Bulgarischer Meister, Öl auf Leinwand, Hl. Georg und Hl. Nikolaus. Titelei in der Malfläche: Heilige Märtyrer Georg und heiliger Nikolaus der Gesalbte. Ganzfigurige Darstellung der beiden Figuren, jeweils mit Attributen versehen. Maße: 77 x 52 cm. Doubliert. Gerahmt.