Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 362

362
Limit-Preis

Bulgarischer Meister, Öl auf Leinwand, Hl. Georg und Hl. Nikolaus. Titelei in der Malfläche: Heilige Märtyrer Georg und heiliger Nikolaus der Gesalbte. Ganzfigurige Darstellung der beiden Figuren, jeweils mit Attributen versehen. Maße: 77 x 52 cm. Doubliert. Gerahmt.